АУ "Централизованная клубная система" 

Красночетайского района




Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 14:19

Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » День матери - праздник вечности
10:28
День матери - праздник вечности

День матери – это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Новый праздник - День матери - постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера. Также в последние годы проведение культурно-массовых мероприятий, посвященных этому Дню, становится все больше, и проходят они практически во всех регионах нашей страны.

Так, 25 ноября в РДК АУ «ЦКС» Красночетайского района прошел праздничный концерт «Поздравляем от души!». Солисты Наталья Чишкина, Татьяна Зарубина, Зоя Закалюжная, Алексей Никитин, Юрий Андриянов порадовали всех своими красивыми голосами. Бурными аплодисментами зрители встретили трио и квартет народного хора ветеранов и народного хора РДК. Задорным пением отличился вокальный ансамбль «Шуçăм» РДК. Воспитанники ДШИ Надежда Ульянова, Екатерина Тверскова и ансамбль «Радость» украсили концерт трогательными песнями о маме, мире и добре. Младшая группа народного ансамбля танца «Колибри» РДК исполнила зажигательный танец «Ча-ча-ча», средняя группа прекрасно станцевала  композицию «Кокетки», а взрослая группа покорила зал исполнением танцев «Красны дивчины» и «Хĕрлĕ Чутай хĕрĕсен ташши».

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

 

Фотографии

Категория: Последние новости | Просмотров: 385 | Добавил: admin

Праздники России

Реквизиты

429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.9
тел.:8(83551)2-16-60
факс.:8(83551)2-16-60
rdk@krchet.cap.ru
Фото здания

Эта страница была посещена счетчик посещений раз с 1 декабря 2011 года