АУ "Централизованная клубная система" 

Красночетайского района




Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 17:18

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 31 32 33
                             
  

В спортзале МБУДО «Красночетайская ДЮСШ» спортивно – игровое мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух»


     

Дети – это главное, что есть у страны, да и во всем мире. Здоровый ребенок – это счастье человечества. Ведь хорошее здоровье – основа долгой, счастливой и полноценной жизни, и особенно это важно для сегодняшних детей.

С целью воспитания здорового поколения детей, стремящихся к здоровому образу жизни, посредством вовлечения их формы оздоровительной работы 14 марта  работники передвижного клубного учреждения «Сурские зори» культурно – досугового центра  в спортзале МБУДО «Красночетайская ДЮСШ»  провели  спортивно – игровое мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух».  В программе  участвовали 3 команды «Авангард», «Спартак» и «Ямакасси» школьников МОУ «Красночетайская СОШ». В ходе мероприятия были проведены  такие конкурсы, как: «Передача мяча», «Тачка», «Кочки», «Мяч капитану», «Передача мяча волной», а также конкурс «Загадок». Особенно интересно прошли конкурсы «Тачка» и «Кочки», где по сигналу игрок,  переставляя  листы альбома, должен   добраться  до фишки, возвратиться обратно и передать эстафету следующему.

 Все три команды выступили достойно и в итоге удостоились получить дипломы. Диплом I степени получила команда «Авангард», II степени Спартак», III степени  «Ямакасси». Хочется выразить огромную благодарность тренеру – преподавателю по легкой атлетике  Михуткиной Людмиле Алексеевне в проведении этого мероприятия.


Фотографии



     
  
  
                             
  

Фольклорный коллектив "Шоголь" в Аликовском районе на зональном этапе республиканского фестиваля-конкурса "Сăрпа Çавал çаврисем"


     

10 марта в Аликовском районе состоялся зональный этап республиканского фестиваля - конкурса "Сăрпа Çавал çаврисем". Фестиваль-конкурс проводится в целях сохранения и популяризации фольклорно-этнографической культуры, песенно-танцевальных и обрядовых традиций чувашей «виръял», расширения контингента людей, вовлекаемых в сферу музыкально-песенной культуры, создания режима наибольшего общественного благоприятствования для носителей местных обычаев и обрядов, а также создания новых фольклорных коллективов.

Наряду с  лучшими  фольклорными  коллективами  и отдельными  исполнителями  (солисты-вокалисты, солисты-инструменталисты) Аликовского, Вурнарского, Красноармейского,  Моргаушского и Ядринского районов принял участие и фольклорный коллектив "Шоголь" культурно - досугового центра Красночетайского района. В программу выступления  коллектива вошли песенный блог в жанре "Çãварни юррисем" и пляска своей местности, тепло приянятые зрителями.

 

 

 



     
  
  

Праздники России

Реквизиты

429040, с. Красные Четаи, пл.Победы, д.9
тел.:8(83551)2-16-60
факс.:8(83551)2-16-60
rdk@krchet.cap.ru
Фото здания

Эта страница была посещена счетчик посещений раз с 1 декабря 2011 года